Откровенный шантаж Навального не выстоял против правды Пригожина — Милонов

В понедельник, 20 июля, стало известно, что Алексей Навальный объявил о закрытии т.н. Фонда борьбы с коррупцией, ранее признанного иноагентом. Парламентарий Виталий Милонов считает, что это решение – заслуга правды, находящейся на стороне петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, с которым Навальный и связал решение о ликвидации ФБК.

Милонов называет структуру Навального производителем фейковых новостей, который часто нападал на тех, кто не мог или не хотел ему ответить. Но в игре против Пригожина он проиграл и испугался.

К тому же, обвинения блогера в адрес петербургского предпринимателя всегда были голословными и фейковыми. На этом Навальный и погорел – ему попался оппонент, сумевший защитить свои честь и имя.

Милонов подчеркнул, что у Пригожина были не только ресурсы, чтобы отстоять свое имя, также на его стороне была объективная правда. Парламентарий выразил солидарность позиции петербургского бизнесмена, потому что ему «удалось заткнуть этой бешеной собаке (Навальному) пасть». ФБК промышлял шантажом, и многие чиновники не хотели связываться с блогером, лишь бы их только не трогали. Но Пригожину удалось доказать, что обвинения ФБК в его адрес были лживыми. Он не испугался и не постеснялся дать блогеру уверенный отпор.