Политолог отреагировал на решение сделать День голосования по Конституции выходным

Политолог Сергей Наумов поддержал решение сделать День голосования по поправкам в Конституцию выходным.

О том, что 1 июля станет для россиян нерабочим днём, ранее сообщил журналистам сопредседатель рабочей группы по изменениям основного закона Павел Крашенинников.

«Есть уверенность, что процесс голосования будет безопасным и продуманным. Мы видим, что власть ставит во главу угла здоровье россиян, демонстрируя разумный и последовательный подход, даже сегодня, когда ситуация с коронавирусом стабилизировалась, участников голосования пообещали обеспечить масками и перчатками. К тому же, в ряде регионов есть возможность отдать свой голос через Интернет», - напомнил политолог Сергей Наумов.

Ранее Владимир Путин провел совещание с руководством Центральной избирательной комиссии, в ходе которого датой общероссийского голосования объявили 1 июля. Элла Памфилова отметила, что на избирательном участке в час будет около восьми человек, что позволит обеспечить режим полной безопасности.

Также расширят возможности голосования на дому. При этом никто из членов комиссии и наблюдателей не будет заходить в квартиру.