ТОП-5 лучших домов на колесах для самоизоляции во время пандемии

Самоизоляция в современном мире может выглядеть очень по-разному. Кто-то не выходит из дома и остается в городе, а кто-то, не выходя из дома, уезжает в путешествие. Редакция портала CarsWeek.ru предлагает рейтинг пяти самых подходящих для «бегства» от пандемии автодомов.

1. POSSL ROADCRUISER

Этот автодом хорошо известен всем приверженцам отдыха в авто кемпингах. POSSL ROADCRUISER рассчитан на комфортное проживание трех человек. Даже в базовое оснащение автодома входит санузел, душ, комфортные сиденья, печка, два спальных места. Базовая комплектация стоит 6 миллионов рублей, но за дополнительную плату можно сделать кемпер полноприводным.

2. HOBBY VANTANA K60 FT

Очень надежный и просторный кемпер. Он оснащен газовым отоплением и бойлером для нагрева воды, а так же кондиционером. Автодом рассчитан на проживание четырех человек. Два полноценных спальных места могут быть дополнены еще одной кроватью, которая получается при трансформации интерьера гостиной. В базовое оснащение кемпера входит холодильник, санузел, душ, шкафы и стол.

3. Fiat Ducato

Технологичный автодом от Fiat порадует своего владельца продвинутым интерфейсом и богатым оснащением. Интерьер выполнен из натуральной кожи и ценных пород дерева. Управление бортовыми системами осуществляется при помощи сенсорных панелей. Все необходимое для комфортного существования четырех пассажиров вспомогательное оборудование на борту данного кемпера так же присутствует. Цена KNAUS SUN I 900 LEG начинается с отметки в 13 миллионов рублей.

4. КАМАЗ 43118

На отечественном кемпере семь человек смогут комфортно существовать, и зимой, и летом, на расстоянии 1000 километров от ближайшей заправки. Причем, проехать эту дистанцию Камаз 43118 сможет абсолютно в любую сторону. Привод на три все три моста автомобиля делает отечественный кемпер самым проходимым. В оснащение Камаза входит даже сауна на дровах. Стоимость детища прославленной марки начинается с отметки в 8 миллионов рублей.

5. INDIVIDUAL NEXT FAMILY 600 NX

Пятерку наших лидеров замыкает самое доступное предложение на рынке - INDIVIDUAL NEXT FAMILY 600 NX со стоимостью от 2,6 млн рублей. Это добротный автодом, рассчитанный на недолгое путешествие и создание минимального комфорта для проживания вне дома. Материалы отделки салона очень простые и бюджетные, но все добротные, что обеспечит долгий срок службы.

Стоит отметить, что салон достаточно эргономичный и продуманный. Внутри имеется санузел с туалетом, душевая, холодильник, бойлер для горячей воды, газовая плита и несколько спальных мест.

Как мы видим, самоизолироваться на природе, чтобы переждать пандемию вируса вполне возможно. Но стоить помнить, что делать это необходимо только в том случае, если нет действующего запрета. Также всегда стоить помнить, что чем дальше от города, тем меньше шансов получить своевременную и квалифицированную помощь.

По информации https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1213538/