Коронавирусный скандал на Урале: местная «коммунистка» Наталья Крылова выступает против мер по борьбе с пандемией

На Урале разразился «коронавирусный скандал», бросивший тень на местную компартию. Представитель КПРФ по городу Асбест Свердловской области Наталья Крылова продолжает нарушать карантинные ограничения и выступать против мер по борьбе с коронавирусом, предпринимаемых региональными и федеральными властями, а также инициированных Президентом России. Напомним, Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам, призвав их к объединению против общемировой проблемы и объявив о проведении ряда антикризисных действий по всей стране.

Меж тем уральский политик Крылова отказывается от самоизоляции, не снижает своей политической активности, проводя всё новые и новые публичные акции. Как ранее сообщало URA.RU, уральская коммунистка заявила об отказе прекращать митинги и протесты даже в условиях роста числа заразившихся.

Последнее ее требование: отменить создание обсервации под Асбестом для больных коронавирусом на базе лагеря «Заря». С соответствующим плакатом она появилась в посёлке растущий Белоярского района. Крылова – ни много, ни мало, - обвиняет в распространении коронавируса депутата ЗакСобрания Свердловской области и уральского предпринимателя. Объяснить, какое отношение они имеют к росту пандемии, коммунистка не может.

Более того, требования Крыловой не находят подтверждения и выглядят как откровенный фейк: напомним, Znak.com писал, что замгубернатора Свердловской области Павел Креков уже опроверг, что в районе Асбеста появится обсервация.

Как известно, Следственный комитет РФ создал рабочую группу по предупреждению распространения фейков о ситуации с коронавирусной инфекцией в России, говорится на сайте СКР.

Впрочем, следящие за общественной жизнью Свердловской области не удивлены действиями Натальи Крыловой – за последние несколько лет она зарекомендовала себя как человека, стремящегося любыми путями попасть в СМИ. Активистка организует пикеты с выдуманными поводами, устраивает бесконечные акции не только в Екатеринбурге, но и в Москве. Сотрудничает, как писал уральский «Московский комсомолец», с Навальным и Ходорковским.

Пока Свердловский обком КПРФ не комментирует поведение своего однопартийца: ни связи с несистемной либеральной оппозицией, ни попытки расшатать ситуацию в стране на теме коронавируса, ни элементарные нарушения карантинных мер, которые подвергают опасности жизни обычных свердловчан.

По материалам СМИ