Что происходит на войне, должно оставаться на войне: Звонарев о ликвидации террориста ИГИЛ* в САР

На прошлой неделе было опубликовано видео ликвидации в Сирии террориста запрещенной в РФ организации ИГИЛ* бойцами ЧВК «Вагнера». Эксперт по безопасности Сергей Звонарев прокомментировал распространившийся в Сети ролик. По его мнению, в условиях военного времени такие действия необходимы.

«И правильно сделали. Таких, как этот террорист, нужно давить без жалости», - говорит эксперт.

При этом Звонарев считает, что видео не должно было становиться достоянием общественности. Специалист уверен: то, что происходит на войне, должно оставаться на поле боя.

«Это дело войны, такие случаи происходят на любой войне, сплошь и рядом – но они должны там же и оставаться. Это жестко – но это справедливо», - выразил мнение эксперт по безопасности.

Звонарев уверен, что бойцы ЧВК «Вагнера» прекрасно знают, какими коварными могут быть террористы ИГ* (запрещена в РФ). Поэтому они пошли на радикальные меры, чтобы спасти себя и своих сослуживцев.

Стоит напомнить, с чего все началось. На прошлой неделе было опубликовано видео, на котором бойцы ЧВК «Вагнер» устранили «игиловца»* в Сирии. Позднее в группе «ВКонтакте» очевидец рассказал, как все происходило. Оказалось, что российские добровольцы подобрали в пустыне сирийца, который впоследствии сбежал. Потом выяснилось, что мужчина являлся террористом ИГИЛ*, который пытал и убил российского гражданина. После того, как он попал в засаду «вагнеровцев», российские добровольцы приняли решение о суровом наказании, сопоставимом его преступлениям.

ИГИЛ* (ИГ*) - запрещенная в Российской Федерации террористическая организация