Оппозиция в 5-й раз привезла бабушку-инвалида для постановочных фото на незаконном митинге 31 августа

В Москве у Чистых прудов, откуда стартовало несогласованное шествие, организованное навальнистами, уже в пятый раз замечена любимица либералов и западной прессы - бабушка в инвалидном кресле, сообщает ФАН.

Эта пожилая леди стала известной, появившись на одиночном пикете возле столичной мэрии еще в середине июля. Как быстро раскопали пользователи интернета, свою бабулю «сдал в аренду» навальнистке Любови Соболь ее собственный внук. И вот уже женщина, что называется, «проснулась знаменитой».

Чтобы транслировать на Запад подходящую картинку, иллюстрирующую «зверства режима», представители либеральной тусовки нарочно выбрали максимально трогательную персону. Дети и инвалиды сами по себе вызывают сопереживание, а любое проявление равнодушия к ним провоцирует жесткую критику со стороны общественности. Таким образом, старушка-инвалид должна была, по мнению доморощенных политтехнологов из шайки Навального, обратить внимание Запада на то, как злобные московские власти игнорируют ее волю. Вот почему Любовь Соболь и воспользовалась предложением пронырливого внука бабули, заплатив за ее участие в пикете.

Фокус ранее уже срабатывал. Фотосессию с пенсионеркой ранее проводила влиятельная антироссийская газета из Германии Deutsche Welle, не говоря уже о многочисленных репортажах в соцсетях, которые размещали свидетели старухи-колясочницы.

Соболь и Ко явно пришлась по душе идея бабушки-борца, и мадам стала появляться на всех незаконных мероприятиях либеральной тусовки. Ее видели и 27 июля, когда штабисты Соболь катили инвалидное кресло на Трубную площадь, и 3 августа – именно в этот день бабулю снимали на фоне ОМОНа для Deutsche Welle. Затем явление «оппозиционерки на колесиках» народу произошло 17 августа. И вот сегодня, когда навальнисты вновь нарушают закон и выводят сторонников на улицы, бабушка в инвалидном кресле тоже «в строю». Появление бабушки 31 августа – уже пятое по счету.

Никто не знает ее имени, но за столь активное участие в мероприятиях либеральной тусовки пенсионерку обзывают «бабушкой легкого оппозиционного поведения».