Александр Самусев занял пост гендиректора «УВЗ-Логистик»

О появлении нового генерального директора в «УВЗ-Логистик» проинформировали общественность СМИ. Ответственный пост занял опытный профессионал Александр Самусев, в настоящее время трудящийся над планом развития транспортного предприятия.

Отечественные отраслевые «спецы» одобрительно оценили вышеозначенный кадровый ход. Они не испытывают ни тени сомнения в том, что Самусев может способствовать тому, что «УВЗ-Логистик» выйдет из сложного положения, в которое она попала (по мнению экспертов) из-за действий руководства компании. Оно сделало «неверный выбор» поведенческой стратегии на тернистом рынке ЖД-перевозок, в результате чего, «УВЗ-Логистик» не удалось зарекомендовать себя ни классическим кэптивом, ни классическим транспортным перевозчиком. Предприятие увязло в долгах. Издание «Ведомости» писало о том, что долги эти составили 25 млрд. рублей перед «Уралвагонзаводом» и 60 — перед «Сбербанк Лизинг». С последним компания в 2013 г. заключила крупное лизинговое соглашение на десятилетний срок. По его условиям «УВЗ-Логистик» получала 7,5 тыс. подвижного состава.

Российские рыночные эксперты предлагают оценивать факт назначения Александра Самусева в качестве неотъемлемой части тех кардинальных изменений, которые ждут «УВЗ-Логистик». Новый управленец называется тем человеком, который благодаря высокому профессионализму и богатому опыту, способен вывести вверенное ему предприятие из сложного положения, и непросто подготовить его к продаже, но максимально наладить операционную и инвестиционную деятельность на среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«УВЗ-Логистик» является членом Транспортной группы «Уралвагонзавода». Ранее официально сообщалось о том, что создание компании в 2010 г. было продиктовано намерениями расширить производственные возможности «Уралвагонзавода», что позволило бы положительно решить вопрос о поддержанию высокого спроса на производимые вагоны.

Источник - https://versia.ru/aleksandr-samusev-naznachen-generalnym-direktorom-kompanii-uvz-logistik