Названы новые возможности смартфонов, которые остаются незамеченными

Глава компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал новостному агентству Прайм о новых функциях, появившихся в смартфонах. Многие россияне не обращают на них внимание, и напрасно.
 
Эксперт отметил значительные изменения в работе голосовых помощников. Если раньше они плохо понимали, что от них хотят, то теперь голосовые помощники могут быть весьма полезны. Так, например, Алиса от Яндекса способна взять на себя управление смартфоном. Она может написать нужный текст и даже подключиться к Wi-Fi.
 
Кроме этого, в смартфонах можно найти такую новую функцию, как автоматизация привычек. Ее необходимо активировать в настройках. Эта функция поможет пользователю найти на рабочем столе нужное приложение. Она также позволяет автоматически включать режим «не беспокоить». Кроме этого, смартфон будет самостоятельно мониторить местоположение его владельца, и если заметит наличие публичных сетей Wi-Fi, то заблокирует экран в целях безопасности. После возвращения человека домой ограничение будет отменено.
 
Павел Мясоедов также напомнил о «демонстрационном режиме», который доступен во многих современных смартфонах. Он обеспечивает безопасность личных данных в случае передачи гаджета в другие руки.
 
Ранее представители российских ритейлеров рассказали о росте спроса россиян на смартфоны в начале 2023 года.