Вбросы и фейки из Сирии: «удерживаемые» добровольцами из ЧВК «Вагнера» россияне разоблачили СМИ - Хватит писать про нас всякий бред

Сегодня весь мир пытается очернить Россию любыми способами. Продажные и оппозиционные СМИ готовы на все, даже на бредовый вброс, ради того, чтобы любая, порочащая честь информация, относилась к РФ и ее жителям.

Так, недавно некоторые российские, американские и украинские СМИ распространили информацию, что якобы двух граждан России, жителей Свердловской области - Николая Хитева и Игоря Швецова пытают службы безопасности так называемой ЧВК «Вагнера». По их «проверенной» информации, это произошло будто бы из-за массового слива разной информации о «вагнеровцах». Речь идет, в частности, о гибели бойцов ЧВК «Вагнера» во время боев под Дейр-эз-Зором, где российские добровольцы сражались с силами коалиции 8 февраля.

И тут во многих оппозиционных СМИ России и Украины («Эхо Москвы», «Дождь», Znak, ТСН, YouTube-канал Навального и т.д.) началась откровенная истерия - тему сразу подхватили и начали массово крутить, соревнуясь между собой в кричащих заголовках. Вот несколько из них:
«Держат в контейнере и постоянно бьют», - ЧВК Вагнера устраивает репрессии тем, кто осмелился слить информацию о потерях в Сирии»; «В Сирии пропали двое россиян из числа бойцов частной военной компании «Вагнера». Их подозревали в утечке информации о потерях при столкновении с американцами в провинции Дейр-эз-Зор»...

По этому поводу также написал в своем блоге и скандальный обозреватель Максим Калашников:
«Теперь и в самом «Вагнере» «с пристрастием» ищут тех, кто сообщил о погибших и самом факте разгрома на Большую Землю. Свирепствует служба безопасности ЧВК, посадив «на контейнер» нескольких бойцов. Мне сообщили о том, что так держат Шведа, Циклопа и Хита».

Но счастье продажных СМИ длилось недолго, пока сами «погибшие» в Сирии и удерживаемые «на контейнере» россияне не узнали, что их «пытают» сотрудники ЧВК «Вагнера».

Издание ФАН опубликовало видео из социальной сети Николая Хитева, где мужчины рассказывают, что все у них прекрасно и ни в какой Сирии они не были:
«Здравствуйте, я Игорь Швецов, живу в поселке Кедровом. Встретил недавно Хитева Николая Игоревича. Хватит писать про нас всякий бред. Мы живы и здоровы, ни в какой Сирии не были. И пускай Игорь Пушкарев, телеканал «Дождь», «Эхо Москвы», эти дырявые заткнутся и не портят нам жизнь. Мы живем спокойно, пьем водку как все, иногда. Хватит нас донимать, наших родственников, близких. Все живы, здоровы, а таким дебилам журналистам, которые пишут про нас всякий бред, что мы погибли и все остальное. Шлю им большой привет».

Как теперь отреагируют все вышеперечисленные СМИ, большой вопрос, потому что подобные лживые обвинения ЧВК «Вагнера» достаточно серьезны и бьют по всей стране, потому что российские герои, рискуя своей жизнью, отправились на войну в Сирию, чтобы защитить дом от терроризма, а их пытаются оклеветать со всех сторон.