Адвокаты «делают» модель Ольгу Синтюреву невменяемой

Длинноногая красавица Ольга Синтюрева, работающая моделью, всегда любила красивую жизнь. Но, понимая, что богатые кавалеры не будут ее спутниками всю жизнь, решила пойти на преступление и вскрыть сейф знакомого ей бизнесмена. Не обладая необходимыми навыками для совершения взлома, она договорилась с Ибрагимом Дудаевым, который и стал ее подельником.

Начало операции прошло гладко. Провезя подельника на заднем сиденье автомобиля на подземную парковку, девушка затем ввела его в квартиру бизнесмена. Преступники надеялись что видеокамеры, не работавшие из-за ремонта, не зафиксируют их появление. Но, надежды были тщетны, и злоумышленники попали на пленку. Сейф был вскрыт и модель стала обладательницей 22 млн. руб. и 35 тыс. дол. В качестве оправдания своим действиям, Ольга использовала срочную необходимость в деньгах, позже с заявлением в полицию обратился бизнесмен Александр Краюшкин, который предоставил документы, подтверждающие, что украденные средства принадлежат ему.

Попытка скрыться с награбленным преступникам не удалась. Ольга Сентюрева и Ибрагим Дудаев были задержаны работниками правоохранительных органов и теперь ожидают суда. Изюминкой этого дела стала позиция защиты молодой девушки. Как пишет KP.RU, адвокаты модели утверждают, что их подзащитная психически больна, а значит, не может подвергаться уголовному преследованию. Если адвокаты смогут доказать суду этот довод, то предсказать дальнейшее развитие событий не составит труда. После относительно краткого срока принудительного лечения в специализированном медицинском учреждении, Ольга будет переведена в частную клинику, откуда ее могут выписать на домашнее амбулаторное лечение.