О бое Поветкина отказались писать журналисты «Спорт-Экспресса»

Редакция популярного издания «Спорт-Экспресc» решила не писать про бой с участием россиянина Александра Поветкина.

«На наш взгляд, это возмутительно, когда спортсмен, который только сегодня (!) был уличен в применении запрещенных препаратов, выходит как ни в чем не бывало на поединок, просто поменяв соперника», - говорится в сообщении газеты.


«Никакие "особенные правила в профессиональном боксе" НЕ ДОЛЖНЫ служить оправданием. Есть официальный факт применения допинга», - подчеркивает редакция.


Напомним, что что в пробе Александр Поветкина был найден анаболический стероид остарин. Это произошло в преддверии боя за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC с Бермейном Стиверном. После этого канадец отказался выйти на ринг.


Вечером 17 декабря Поветкин отправил в нокаут француза Йоана Дюопа.


Промоутер российского спортсмена Андрей Рябинский заявил, что Александр участвует в американской программе «Чистый бокс», поэтому не мог принимать допинг.


«Я прошу прощения, что не получился бой со Стиверном», - сказал сам боксер.


«Какая-то традиция у них - за считанные дни до боя находить допинг. Я надеюсь, что разберутся, и все будет по справедливости. Я очень сильно переживал из-за случившегося. Стиверн, я считаю, приехал неподготовленным», - добавил Поветкин.