Месси решил покинуть Барсу

«Барсе» пора начинать нервничать – Лионель Месси объявил о своем грядущем уходе из клуба. Правда, речь идет об отдаленных перспективах – аргентинец не намерен играть за «Барселону» на протяжении всей своей карьере.

Лионель Месси заявил журналистам, что рано или поздно уйдет из «Барселоны» – как минимум на закате своей карьеры он намерен вернуться в «Ньюэллс Олд Бойз», аргентинский клуб, в котором он начинал свою карьеру.

«Я не знаю, сколько еще буду играть в футбол, но точно могу сказать, что вернусь в «Ньюэллс Олд Бойз». Я хочу завершить карьеру в этом клубе, поиграть и в аргентинском футболе», - заявил футболист.

Напомню, в конце января Лионель Месси установил рекорд чемпионата Испании, став первым футболистом, который забил в 11 матчах подряд. До этого подобная рекордная серия составляла 10 матчей и принадлежала Мариану Мартину и Роналдо.

Ранее форвард «Барсы» и национальной сборной Аргентины побил рекорды Герда Мюллера и Пеле, а также был назван лучшим нападающим 2012 года.

Кроме того, Лионель Месси побил рекорд по «Золотым мячам», получив в этом году четвертый раз за самую престижную личную награду в футболе. До него ни один футболист не получал эту награду более трех раз. По три раза «Золотой мяч» получали Мишель Платини, Йохан Круифф и Марко ван Бастен.